Рецензия на фильм «Чужое вмешательство»

Фильмы

Горец: Источник

Топь

Белый шум 2. Сияние.

Москва Zero

Номер 23

Вечное сияние чистого разума

Возможно

Санта-Хрякус

Образец 2

Плетёный человек

Лифт

Не вижу зла

Население 436

Скользящий

Минотавр

Зеркальная маска

Человек-невидимка 2

Сайлент Хилл

Ультрафиолет

Оборотни

Лига джентльменов: Апокалипсис

Сумерки

Ловушка для духа

Космический дозор. Эпизод 1

Библиотекарь: В поисках копья

Шесть демонов Эмили Роуз

Эон Флакс

Меч дракона

Стелс

Ключ от всех дверей

Мёртвые пташки

Чужое вмешательство

Версия 1.0

Пиджак

Капкан времени

Фантастическая четвёрка

Ужас Амитивилля

Леший

Белый шум

Один в темноте

Звонок 2

Игра в прятки

Электра

Тринадцатый район

Бразилия

Проклятие

Обитель зла: Апокалипсис

Кодекс 46

Гарфилд

Женщина-кошка

Заколдованная Элла

Из 13 в 30

Степфордские жёны

Шон из мертвецов

Багровые реки 2: Ангелы апокалипсиса

Человек-паук 2

Бессмертные: Война миров

Чумовая пятница

Хеллбой

Тайное окно

Рассвет мертвецов

Каена

Дети дождя

Братец медведь

Луни Тьюнз: Снова в деле

Уиллард

Медальон

Джиперс Криперс 2

Другой мир

Пуленепробиваемый

Лига выдающихся джентльменов

Дориан Грей

Лара Крофт. Расхитительница гробниц: Колыбель жизни

Дом 1000 трупов

В поисках Немо

Брюс Всемогущий

Элизиум

Симона

Иван-дурак

Атака пауков

Приключения Плуто Нэша

Джейсон Х

Останавливающие время

Человек-паук

Пророчества человека-мотылька

Стрекоза

Фантастические миры Уэллса (минисериал, 6 серий)

Кейт и Лео

Бельфегор - призрак Лувра

Чужое вмешательство

Оригинальное название: Alien Abduction

Год: 2005

Режиссёр: Эрик Форсберг

Актёры: Меган Ли Этридж, Грифф Ферст, Марисса Морсе, Джилон Гай, Патрик Томасси, Бобби Джеймс

Длительность (минут): 95


 

Молодая женщина Джин и трое ее друзей отправились в лес. Но веселое времяпрепровождение обернулось жутким кошмаром — среди ночи путешественники были атакованы злобными пришельцами. Очнувшись, героиня обнаруживает себя в клинике, где ее исследуют и прово­дят всевозможные тесты. Девушку ждет незавидная участь: для других пациентов, побывавших в лапах инопланетян, подобные исследования закончились весьма плачевно. Медицинский и военный персонал без­душен и жесток, а опыты, проводимые над пациентами, безумны.
Создатели ленты достаточно вольно обращаются с известными сюжетами, коих в картине можно обнаружить великое множество. Самым ярким является эпизод с побегом через лес, снятый точь-в-точь как в «Ведьме из Блэйр». Это накладывает отпечаток на восприятие триллера — он начинает выглядеть пародийным трэшем. К тому же и повествование, и декорации похожи на видеоигру-бродилку от первого лица, в которой каждый шаг, каждый эпизод приводят к различным вариантам действий,
Несмотря на некоторые сценарные огрехи, связанные, скорее всего, с низким бюджетом, фильм вышел вполне «смотрибельным». С неожиданными сюжетными поворотами, которых так не хватает современному кино, и интересным эпилогом. В период расцвета научно-фантастического трэша 40-х и 50-х годов картина «Чужое вмешательство» вполне могла бы занять достойное место в нише классических «фильмов вторжения». Да и сейчас, в эпоху повального недоверия к правительствам, посеянного зернами «Х-files», лента наверняка будет интересна поклонникам лозунга «Они среди нас!». Однако, чтобы удовлетворить потреб­ности современного зрителя, расслабленного последними достижени­ями компьютерной графики, требуются куда большие финансовые вложения в спецэффекты и повышение «звездности» актеров. И если режиссеру удастся совместить свою независимость с переходом в высшую когорту фильммейкеров — зритель, вероятно, получит несколько оригинальных и кассовых лент.
Чужое вмешательство

17.10.2005

Вы тоже можете оставить рецензию на этот фильм, но только после того, как зарегистрируетесь.

Комментариев к рецензии ещё нет

Комментировать можно после регистрации

 

Реклама:
Гидравлические грейферы: грейфер. Навесное оборудование от USG.
Основные туристские направления - Туры Италия.

вход | регистрация