Рецензия на фильм «Кейт и Лео»

Фильмы

Горец: Источник

Топь

Белый шум 2. Сияние.

Москва Zero

Номер 23

Вечное сияние чистого разума

Возможно

Санта-Хрякус

Образец 2

Плетёный человек

Лифт

Не вижу зла

Население 436

Скользящий

Минотавр

Зеркальная маска

Человек-невидимка 2

Сайлент Хилл

Ультрафиолет

Оборотни

Лига джентльменов: Апокалипсис

Сумерки

Ловушка для духа

Космический дозор. Эпизод 1

Библиотекарь: В поисках копья

Шесть демонов Эмили Роуз

Эон Флакс

Меч дракона

Стелс

Ключ от всех дверей

Мёртвые пташки

Чужое вмешательство

Версия 1.0

Пиджак

Капкан времени

Фантастическая четвёрка

Ужас Амитивилля

Леший

Белый шум

Один в темноте

Звонок 2

Игра в прятки

Электра

Тринадцатый район

Бразилия

Проклятие

Обитель зла: Апокалипсис

Кодекс 46

Гарфилд

Женщина-кошка

Заколдованная Элла

Из 13 в 30

Степфордские жёны

Шон из мертвецов

Багровые реки 2: Ангелы апокалипсиса

Человек-паук 2

Бессмертные: Война миров

Чумовая пятница

Хеллбой

Тайное окно

Рассвет мертвецов

Каена

Дети дождя

Братец медведь

Луни Тьюнз: Снова в деле

Уиллард

Медальон

Джиперс Криперс 2

Другой мир

Пуленепробиваемый

Лига выдающихся джентльменов

Дориан Грей

Лара Крофт. Расхитительница гробниц: Колыбель жизни

Дом 1000 трупов

В поисках Немо

Брюс Всемогущий

Элизиум

Симона

Иван-дурак

Атака пауков

Приключения Плуто Нэша

Джейсон Х

Останавливающие время

Человек-паук

Пророчества человека-мотылька

Стрекоза

Фантастические миры Уэллса (минисериал, 6 серий)

Кейт и Лео

Бельфегор - призрак Лувра

Кейт и Лео

Оригинальное название: Kate

Год: 2001

Страна: США

Режиссёр: Джеймс Менгольд

Актёры: Хью Джекман, Мэг Райан, Лив Шрайбер

Длительность (минут): 120


 

1876 год. Нью-Йорк. Его Светлость Леопольд Алексис Элайя Уолкер Гарет Томас Маунтбаттен III, герцог Олбанский, сначала на открытии Бруклинского моста, а затем в своем доме во время приема по случаю собственной помолвки обращает внимание на незнакомца, шпионящего за ним с удивительной бесцеремонностью. Заинтригованный герцог преследует незнакомца и... попадает в Нью-Йорк века ХХI-го.
Оказывается, молодой ученый Стюарт нашел врата времени, которые находятся аккурат под Бруклинским мостом, и регулярно по понедельникам, когда открывается «окно», наведывается в прошлое, дабы понаблюдать за своими предками, одним из которых и является Леопольд — его прапрадедушка.
Проведя неделю в современном городе, молодой и все еще холостой аристократ влюбляется в Кейт, бывшую подружку Стюарта — весьма деловую девушку, которая спустя час экранного времени отвечает ему взаимностью. Меж ними столетие. Смогут ли они быть вместе, невзирая на разделяющие их годы? Хотя, если внимательно вглядеться в лица гостей, присутствовавших на приеме, станут совершенно предсказуемы и сюжет, и концовка фильма.
Стоит отбросить за ненадобностью тему перемещения во времени и проблему «что случилось бы, если бы бабушка не встретила дедушку?», и назвать фильм фантастическим просто не поворачивается язык — это обыкновенная мелодрама. Смешное, местами сентиментальное и очень милое кино для первого свидания или семейного просмотра. С принцем на белом коне, балом аристократов и ужином при свечах.
Хью Джекман («Люди Икс») и Лив Шрайбер («Сфера», «Крик») временами пытаются разнообразить приторно-сладкий сюжет. Мэг Райан же, напротив, совершенно не обращает внимания на фантастический антураж. Амплуа вечной героини мелодрам сквозит в каждом кадре, в каждой мизансцене. Возможно, если бы роль Кейт досталась, как и планировалось, Сандре Баллок, то фильм получился бы более динамичным. И кто знает, что вышло бы в итоге? И услышали бы мы новую песню Стинга, написанную именно для этой картины?
Кейт и Лео

17.06.2002

Вы тоже можете оставить рецензию на этот фильм, но только после того, как зарегистрируетесь.

Комментариев к рецензии ещё нет

Комментировать можно после регистрации

 



вход | регистрация